Palidosim.lv специализируется на планировании индивидуальных и нестандартных путешествий и помогает клиентам попасть в разные уголки мира.

Тебе надо лишь указать направление, а мы позаботимся об остальном!

10 советов, отправляясь в деловые поездки.

Различные полезные советы, которые помогут в полной мере подготовиться к деловой поездке.

1. Пользуйся программами лояльности
Если ты много путешествуешь, желательно всегда пользоваться программами лояльности. При достижении определенного уровня, ты сможешь получить различные дополнительные услуги в гостиницах и аэропортах. Это необязательно нечто особенное, но твоя жизнь может стать немного комфортнее: например, «fast track» на досмотр в аэропорту или возможность без очереди «зачекиниться» в гостинице. Казалось бы – мелочи, но в долгосрочной перспективе они образуют существенную экономию времени. Кроме того, достигнув самого высокого уровня в программе лояльности, ты получишь доступ в зону отдыха авиакомпании, где можно спокойно поработать, сделать конференц-звонки, выпить кофе, воспользоваться контактными гнездами для зарядки устройств или принять освежающий душ.

2. Выработай багажную стратегию
Если есть возможность, путешествуй только с ручной кладью. Регистрация сдаваемых в багаж вещей требует дополнительного времени, кроме того, существует вероятность того, что багаж потеряется или задержится в пути. Старайся брать с собой только сочетающиеся друг с другом предметы одежды. Покупай одежду из современных немнущихся материалов. Если пункт назначения находится далеко, то освободи место и для вещей, которые могут сделать сон во время полета более комфортным – это может быть небольшая подушка, плед или удобные спортивные штаны. Не бери с собой вещи, которые доступны в гостиницах – шампунь, мыло, фен или утюг.

3. Составь список
Даже если ты часто путешествуешь, иногда случается так, что забываешь взять какую-то вещь. Составь список необходимых вещей, чтобы можно было быстрее и удобнее подготовиться к путешествию. Собери сумку вечером накануне поездки, а утром перед выездом, если есть такая возможность, еще раз проверь по списку, взял ли ты с собой всё необходимое.

4. Всегда бери с собой энергетический батончик
Если вылет откладывается на продолжительное время, то запасы в магазинах и кафе аэропорта могут иссякнуть, поэтому взятый с собой энергетический батончик с высокой пищевой ценностью может оказаться весьма кстати, чтобы утолить голод в непредвиденных ситуациях.

5. Запиши номер комнаты
Если ты находишься в длительной командировке, посещаешь разные города и страны, то трудно запомнить – ты остановился в 506 номере или это было в другой гостинице неделю назад? Запиши название гостиницы и номер комнаты в телефоне или на листочке, чтобы они всегда были под рукой.

6. Всегда планируй больше времени
Тайм-менеджмент важен как в бизнесе, так и в путешествии. Аэропорты, автобусы, поезда, такси, очереди и задержки – всё происходит медленнее, чем планировалось, поэтому рассчитывай время с запасом. Приезжай в аэропорт за полтора часа до вылета, даже если ты уверен, что нужен всего час. Рассчитай время с запасом, если отправляешься в незнакомый аэропорт, где запланирована пересадка.

7. Избегай обезвоживания организма 
В салоне самолета влажность воздуха намного ниже, чем воздух, которым мы дышим ежедневно. Это может привести к обезвоживанию организма, которое, в свою очередь, может повлечь за собой чувство усталости, головную боль и бессонницу. Чтобы избежать обезвоживания, пей воду и до полета, и во время него. 

8. Заряди устройства
Если ты планируешь работать в аэропорту или в самолете, то своевременно убедись в том, что все твои устройства заряжены. Это может быть особенно важным, если задержится рейс или возникают другие непредвиденные ситуации. Убедись, что ты взял с собой и адаптер для розеток. Купи мощный внешний аккумулятор, которым можно будет воспользоваться, если поблизости не окажется розетки.

9. Выбирай Premium Economy
Если политика поездок твоей компании не позволяет пользоваться бизнес-классом, то, может быть, есть возможность выбрать Premium Economy, доступный на дальних рейсах? Более просторные сидения, больше места для ног, электрические розетки и более качественная еда во время полета – всё это позволит работать, отдыхать и чувствовать себя комфортно даже через несколько часов. Несмотря на то, что Premium Economy дороже, чем эконом-класс, однако в среднем он стоит на 65 % дешевле, чем места в бизнес-классе. Цена Premium Economy в большей степени зависит от времени заказа билетов.

10. Выбирай надежное туристическое агентство
Выбирай надежное туристическое агентство, которое поможет спланировать поездку. Профессиональный консультант по бизнес-путешествиям подберет самые лучшие варианты стыковки рейсов, оценит состыкованные рейсы, предложит транспортные альтернативы, даст консультацию о пункте назначения, поможет советом и окажет поддержку в сложных ситуациях в любое время суток, сэкономив таким образом твое время и деньги.

СВЯЖИСЬ С НАМИ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Turpinot lietot šo mājas lapu, Jūs piekrītat sīkdatņu izmantošanas noteikumiem– Uzzināt vairāk.

Piekrītu