Palidosim.lv специализируется на планировании индивидуальных и нестандартных путешествий и помогает клиентам попасть в разные уголки мира.

Тебе надо лишь указать направление, а мы позаботимся об остальном!

Швейцария – страна с четырьмя государственными языками

С какими словами у тебя ассоциируется Швейцария? Йодль? Швейцарские часы? Может быть шоколад или фондю? На этот раз немного расскажем о самом большом городе Швейцарии – Цюрихе, который благодаря airbaltic, находится на расстояние полета, продолжительностью всего 2,5 часа. И первый совет – если, при посещении Цюриха вы планируете передвигается не только пешком или на машине, то советуем по прилету приобрести карту Цюриха (Zürich Card), она действует 24 или 72 часа. Zürich Card можно приобрести также во всех киосках города.

Для того чтобы в Цюрихе ощутить традиционный швейцарский вкус, рекомендуем посетить ресторан Zeughauskeller и заказать блюдо Älplermagronen (макароны по-Альпийски). Это блюдо немного своеобразно – вареные макароны с картошкой в сливочном соусе сыра Грюйер посыпанные карамелизированным луком. Истинные швейцары посыпают макароны по-Альпийски приличным количеством черного молотого перца, который по их мнению «делает блюдо полноценным по вкусу». После обеда, чтобы немного расслабится, советуем отправится на прогулку по озеру Цюрих на кораблике, выпить чашечку кофе или чая с умопомрачительным видом. Ну и после кофе, организм требует десерт, не так ли? Sprüngli – это кафе, мимо которого пройти просто невозможно – нужно зайти и попробовать их десерты (мы уже говорили, что у них можно попробовать наивкуснейшие макаруны?).

И если тебе знакомы слова Louis Vuitton, Chanel и Burberry, то прогулка по улице Bahnhofstrasse как раз для тебя! Кроме того, тут можно поближе познакомиться с великолепием Prada.

После модной прогулки рекомендуем посетить музей искусства Kuntshaus.
Чтобы получить полное впечатление от визита, советуем взять профессионального экскурсовода, который все расскажет и покажет «от А до Я», а если после экскурсии останутся вопросы, то ответит на них. Ну, а на вечерний коктейль обязательно нужно заглянуть в знаменитый кафе-бар Odeon. Он был открыт в 1911 году, и его посещали такие знаменитые люди, как Бенито Муссолини, Альберт Эйнштейн, Ленин и др. Возможно именно ты будешь сидеть за тем же столиком, где в свое время сидел блистательный физик Альберт Эйнштейн?

За пределами Цюриха новые впечатления и ощущения можно найти в соседнем городке Штайн-ам-Райн. По секрету можем сказать, где найти великолепное место для обеда с шикарном видом на город – это ресторан Burg Hohenklingen. Если аппетит еще не нагулян, то заберитесь на самый верх замка Hohenklingen бесплатно. (Правда, если в ресторане проходит частное мероприятие или ресторан закрыт, то такой возможности может и не быть.)

И, конечно же, место, которое просто нельзя не посетить, путешествуя по Швейцарии, – Рейнский водопад. Можно купить билет на кораблик, который подвезет так близко к водопаду, что нужно быть очень внимательным, чтобы в нужный момент спрятать все гаджеты подальше – ведь во время поездки возможны осадки в виде брызг от водопада. С левой стороны водопада можно отправиться на прогулку и даже забраться на небольшую смотровую площадку, чтобы насладиться сказочно красивым видом. Ну, а справа от водопада можно прогуляться вдоль реки Рейн. Для обеда, однозначно, советуем ресторан Park am Rheinfall – если повезет, можно получить столик с шикарном видом на водопад. Если есть желание попробовать что-то еще из швейцарской кухни, то советуем швейцарскую колбасу, которую подают с картошкой Rösti – картошка натирается на крупной терке и запекается слоями с большим количеством масла.

На заметку – по всей стране расставлено очень много кранов/фонтанчиков с питьевой водой, ее можно пить, если нет надписи, что это не питьевая вода.

В какой гостинице лучше остановиться, когда выгоднее лететь и чем еще заняться в Швейцарии? Планирование путешествия поручи нам. Полетаем?

Turpinot lietot šo mājas lapu, Jūs piekrītat sīkdatņu izmantošanas noteikumiem– Uzzināt vairāk.

Piekrītu